Меню
16+

«Наша иртышская правда»

03.06.2023 13:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омич выиграл грант на создание центра киберобразования в Большеречье

Финансовую поддержку Максим Ерофеев получит по итогам конкурса «Росмолодежь.Гранты», прошедшего на форуме «Шерегеш».

В Кемеровской области накануне завершился молодежный образовательный форум «Шерегеш». В этом году он объединил молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников, тревел-блогеров, а также активистов Российского движения детей и молодежи – всего около 300 человек. Ключевым направлением форума стало создание цифровых продуктов туристической направленности.

Традиционно для участников форума приготовили насыщенную образовательную программу, которая проходила по 5 образовательным маршрутам: «Проектирование в разработке digital-продуктов», «Современные разработчики», «Информационный дизайн», «Гейм-дизайн и программирование», «Блогинг и медиа».

А еще каждый, кто приехал на «Шерегеш», мог попробовать свои силы в конкурсе «Росмолодежь.Гранты» и получить поддержку на реализацию авторской социальной инициативы. И среди победителей отбора есть омич. Максим Ерофеев получит 353 тысячи рублей на создание Большереченского центра киберобразования «GeekSchool».

Отметим, что конкурс «Росмолодежь.Гранты» – один из ярких примеров проектов, помогающих самореализовываться молодым жителям нашей страны, а значит способствующих выполнению задач федерального проекта «Молодежь России» нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14