Меню
16+

«Наша иртышская правда»

02.06.2023 12:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект для малышей Большереченского родильного дома

Автор: Ольга Алексина

Всем новорождённым в родильном доме Большеречья бесплатно проводят расширенное обследование. Это предусматривает федеральная программа «Развитие детского здравоохранения», включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- Данный аппарат у нас появился в прошлом году по программе «Развитие детского здравоохранения», предназначен для проведения ультразвуковых исследований для детей. Датчики малых размеров, проникающая ультразвуковая способность как раз рассчитана на размеры детского организма, — рассказывает главный врач района Максим Белоусов, который проводит обследование малышей.

Безопасно, безболезненно, информативно — по алгоритму обследования новорождённых детей должны быть выполнены ультразвуковое исследование органов брюшной полости, тазобедренных суставов и нейросонография. В Большеречье имеется возможность сделать все указанные обследования сразу в роддоме.

- На 3-4 сутки после рождения всем детям в нашем роддоме проводим данные исследования, — отмечает Максим Белоусов. — Как правило, у детей раннего возраста удаётся с помощью этого аппарат выявить врождённые патологии. В этом году в рамках нацпроекта мы получили передвижной автобус, который совмещён с флюорографом. Сейчас идут работы по получению санитарно-эпидемиологического заключения. До конца года ожидается поступление ещё двух санитарных автомобилей. И будут продолжены ремонты в 4-х структурных подразделениях: офисе врача общей практики, Ингалинской врачебной амбулатории, ФАПов в Секменево и Кошкуле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2