Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.05.2023 07:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Омская область и Ставропольский край намерены расширять межрегиональные кооперационные связи. Считаю, это отличная новость», - Ирина Журавлева

Ирина Журавлева, кандидат юридических наук, член Ассоциации юристов России, общественный деятель, благотворитель, директор Регионального института экономики и управления

- Омская область и Ставропольский край намерены расширять межрегиональные кооперационные связи.

Считаю, это отличная новость. Замечательно, когда у Омского региона есть, как когда-то, возможность не только показать, но и реализовать свой научно-экономический, промышленный и трудовой потенциал. Действительно, область может похвастать тем, что здесь очень солнечный климат, прекрасная земля, вода в достатке. И если использовать все климатические особенности нашего региона, включая степные ветры, можно частично, в том числе, решить вопрос электроэнергии, также необходимой в сельском хозяйстве, путём установки так называемых "ветряков". Сохранив экологию родного края, получим новый ресурс.

Таким образом, оба региона смогут развивать свои потенциалы, повышать уровень и качество жизни их жителей — это всё укрепит экономику, поможет сохранению продовольственного суверенитета страны. Главное, рационально и с учётом внутренних нужд России использовать наши ресурсы, сводя к минимуму благотворительные продовольственные акции на мировой арене.

Это поможет улучшить и ситуацию на рынке труда — новые производства дадут новые рабочие места. Однако здесь необходимо сразу решать проблему предоставления новых рабочих мест преимущественно гражданам нашей страны.

Взаимодействие регионов должно основываться на постулате: "Наши богатства должны быть нам полезны, должны нашу стабильность поддерживать и обеспечивать процветание и благополучие граждан России".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6