Меню
16+

«Наша иртышская правда»

01.04.2023 00:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Особенностью реализации национального проекта «Культура» является, наверное, то, что результат видит каждый житель региона», - Лидия Герасимова

Лидия Герасимова, секретарь Общественной палаты Омской области:

- Особенностью реализации национального проекта «Культура» является, наверное, то, что результат видит каждый житель региона. Ведь невозможно не заметить, как изменилось внутреннее и внешнее убранство библиотеки, которую ты посещал не один год. Нельзя не увидеть, что в школе искусств, которую посещает твой ребенок, появились новые музыкальные инструменты, а в школе стало светло, просторно, глаз радует качественный современный ремонт. Приходя на репетицию в свой Дом культуры, человек видит то, как он преобразился после ремонта.

Можно долго перечислять такие моменты. При проведении Дней муниципальных районов в Региональном центре по связям с общественностью все присутствующие каждый раз видят на сцене замечательные творческие коллективы, в красивых костюмах, с новыми инструментами. И таких примеров можно привести огромное количество.

Леонид Якубович, советский и российский телеведущий, актёр, народный артист Российской Федерации, сказал: «Государство вообще строится на фундаменте, который называется культура. Поэтому мы не просто видим результат реализации нацпроекта «Культура», а этим закладывается прочный фундамент нашего государства для будущих поколений.

«Культура, духовность должны быть в обществе на первом месте, и только тогда мы можем рассчитывать на какие-то подвиги и поступки», — эти слова советского и российского эстрадного певца, политического и общественного деятеля Иосифа Кобзона, сказанные им более десяти лет назад, актуальны и в наши дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7