Меню
16+

«Наша иртышская правда»

01.04.2023 00:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Идет прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет с 3 по 7 октября в Москве. Советую подать заявку на участие, их будут принимать до 20 апреля», - Ольга Будзинская

Ольга Будзинская, учитель МБОУ «Суховская СОШ», участница II Форума классных руководителей:

- Идет прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет с 3 по 7 октября в Москве, уже в третий раз. В Год педагога и наставника Форум станет одним из основных мероприятий этого года. Проводится он Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина, а «Диалог Регионы» (ЦУР) выступает стратегическим партнером ФКР.

Я, как участница второго Форума, советую всем классным руководителям попробовать свои силы и подать заявку на участие, их будут принимать до 20 апреля. Кроме того, в этом году в число участников добавили кураторов групп СПО РФ, что сделает мероприятие еще масштабнее.

Отправить заявку легко – для этого организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение

https://vk.com/app51552964

Всем, кто хочет попасть на ФКР, придется приложить некоторые усилия, ведь учителям предстоит онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Тем, кто сумеет преодолеть отборочные испытания, удастся побывать на этом грандиозном профессиональном празднике. В этом году количество участников возрастет до трех тысяч, в столицу съедутся педагоги из разных уголков нашей страны, чтобы принять участие в семинарах, встречах, мастер-классах и дискуссиях. Но самое главное даже не это, а живое общение с коллегами, обмен опытом, эмоциями. Множество знакомств на Форуме стали для меня стимулом принять участие в проектах моих коллег из других регионов, создавать свои проекты разной направленности и вовлекать в них не только учеников, но и учителей, участников ФКР.

По окончании Форума у меня лично остались не только новые знания в области педагогики, но и яркие эмоции и новые друзья. А это очень много значит, когда ты понимаешь, что по всей стране тебя поддерживают единомышленники – армия профессионалов-учителей, которые искренне любят свою работу. Потому призываю коллег уделить некоторое время и приложить усилия, попытаться попасть в число участников Форума. Завершится ФКР 5 октября, в этот день всех его участников пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6