Меню
16+

«Наша иртышская правда»

31.03.2023 20:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев представил врио Губернатора Виталия Хоценко

В Правительстве Омской области состоялось официальное представление Виталия Хоценко, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2023 года временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области.

На церемонии присутствовали сенаторы Совета федерации и депутаты Государственной Думы РФ от Омской области, руководители территориальных органов федеральных ведомств и исполнительных органов власти региона, депутаты Законодательного Собрания и Омского городского Совета, представители политических партий и общественных организаций, органов местного самоуправления, духовенства, средств массовой информации.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Анатолий Серышев представяя нового главу Омской области отметил, что Виталий Хоценко обладает разносторонним жизненным и профессиональным опытом, лидерскими качествами, знаниями и компетенциями, необходимыми для современного руководителя.

«Уверен, высокий профессионализм, активная жизненная позиция и чувство ответственности позволят Виталию Хоценко выполнить поставленные главой государства задачи по развитию экономики и социальной сферы Омской области. Безусловно, регион обладает значительным потенциалом. В современных условиях трудно переоценить стратегическое значение сосредоточенных здесь предприятий оборонно-промышленного комплекса, машиностроительной, нефтехимической и других отраслей. Однако главной ценностью являются живущие здесь люди. Талантливые, трудолюбивые и сильные духом, сохраняющие и достойно продолжающие самобытную историю и культурные традиции омской земли», – сказал полномочный представитель главы государства.

«Для решения масштабных задач развития региона принципиально важно сохранить конструктивное взаимодействие органов исполнительной власти с депутатским корпусом, главами муниципальных образований, деловыми кругами, институтами гражданского общества», — подчеркнул Анатолий Серышев. Полпред выразил Александру Буркову благодарность за добросовестный труд на благо Омской области и России. И пожелал новому главе региона успехов, слаженной и эффективной работы во взаимодействии со всеми институтами гражданского общества, решения всех поставленных руководством страны и обществом задач.

В своём выступлении Виталий Хоценко поблагодарил за оказанное ему высокое доверие Президента страны и отметил, что сделает всё от него зависящее, чтобы обеспечить преемственность власти и достигнутых результатов для процветания Омской области и благополучия жителей.

«Сделано очень многое, предстоит сделать еще больше. Вместе с вами будем работать. Очень надеюсь, что Омская земля примет меня. Приложу все усилия, чтобы сделать жизнь омичей лучше», — сказал временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области.

Слова благодарности управленческим командам области и города, депутатскому корпусу за годы и результаты совместной работы выразил Александр Бурков.

«Мы вместе прошли большой путь. Мы заканчивали и вводили долгострои, ремонтировали старые и прокладывали новые дороги, открывали детские сады и ФАПы, благоустраивали общественные территории, создавали хороший и большой задел для масштабного жилищного строительства в Омске. Многое, конечно, было сделано для развития промышленности, сельского хозяйства. Мы с вами год за годом повышали инвестиционную привлекательность нашей области. Благодаря этому, в том числе, нам удалось начать создавать новый сектор экономики — транспортно-логистический. Все эти позитивные результаты достигались при личной поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина. И я хочу сказать большое спасибо всем вам! Депутатам, членам областного правительства, главам муниципальных образований, общественникам и представителям СМИ. Спасибо вам за человеческое отношение, за взаимопомощь и товарищескую выручку. Спасибо, что вы честно служите Отечеству и нашей Омской области! Вот это как раз то ключевое, что всегда отличает сибиряков. Возможность всегда сплотиться в тяжелое время. Сегодня в регионе у нас новый руководитель. Я прошу вас поддержать Виталия Павловича. Прошу поддержать так, как в свое время вы поддержали меня. Потому что это является залогом совместной работы на благо и процветание нашей родной Омской области! На благо каждого жителя нашего региона!»

В завершении церемонии представления полпред провёл рабочие встречи с Виталием Хоценко и Александром Бурковым. Обсуждались ключевые задачи, стоящие перед руководством Омской области. Среди рассмотренных приоритетов — планы реализации национальных проектов на текущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18