Меню
16+

«Наша иртышская правда»

29.03.2023 07:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авторов и исполнителей патриотических песен из Омской области приглашают на всероссийский конкурс «Песни нашего полка»

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыт прием заявок на второй песенный конкурс, организованный совместно общероссийским общественным движением «Бессмертный полк» и АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Финалисты примут участие в конкурсном концерте и церемонии награждения, которые пройдут в Музее Победы (Москва) 1 мая 2023 года. Песня, получившая Гран-при конкурса, прозвучит в исполнении известного артиста или автора песни на Большом праздничном концерте «Песни Победы» в Крокус Сити Холле 2 мая. Также песни, прошедшие в финал, буду звучать в музыкальном сопровождении шествия колонны Бессмертного полка 9 мая в столице и других крупных городах.

К экспертному отбору допускаются только песни, написанные участниками конкурса или имеющие разрешение автора стихов и/или музыки на исполнение произведения. Жюри оценивает качество музыкального произведения, а не исполнительский уровень.

Конкурс состоится в четырех номинациях: «Одна на всех» – песни о Великой Отечественной войне; «Не забывайте наши имена» – песни на тему Бессмертного полка; «Непобедима, широка, горда!» – песни о Родине и малой Родине; «Спасибо за память, потомки» – песни, исполняемые семьями из не менее трех поколений. В четвёртой номинации жюри конкурса отбирает две семьи: семья, где один или несколько членов семьи – авторы песни, и семья исполнителей. Допускается участие в нескольких номинациях, но при этом на каждую песню подается отдельная заявка.

Песни на русском языке принимаются на конкурс со всего мира до 20 апреля 2023 года через форму онлайн регистрации на сайте https://pesnipolka.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3