Меню
16+

«Наша иртышская правда»

27.03.2023 16:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовал первый отборочный этап XXI фестиваля для одаренных детей с инвалидностью "Искорки надежды"

В этом году участники покажут номера и представят работы на тему "Творчество без границ".

Первый отборочный этап фестиваля "Искорки надежды" пройдет на базе комплексных центров региона. Они расположены в каждом округе Омска и муниципальном районе области. Ребята могут подать заявку в учреждение по месту жительства.

В этом году на фестивале представлено шесть номинаций: "Песня"; "Танец"; "Художественное слово"; "Инструментальное исполнительство"; "Изобразительное искусство"; "Декоративно-прикладное творчество". Тематика XXI фестиваля для одаренных детей с инвалидностью "Искорки надежды" – это "Творчество без границ". Заявку на участие можно подать сразу в нескольких номинациях.

Финалисты отборочного этапа фестиваля "Искорки надежды" станут участниками областного этапа, а также получат ценные подарки и памятные сувениры. Они посетят оздоровительную смену в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в поселке Чернолучье. Дата проведения заезда – с 6 по 23 июня.

Ребята пройдут комплексную реабилитацию с использованием современного высокотехнологичного оборудования, такого как инфракрасная кабина, аромафитобочка, сильвинитовая спелеоклиматическая комната из натуральных калийных солей Верхнекамского месторождения, гидромассажная ванна и др.

Кроме того, финалистов ждет насыщенная досуговая программа. Все здания реабилитационного центра являются доступными для разных категорий детей, в том числе маломобильных.

В прошлом году темой фестиваля "Искорки надежды" стало 200-летие Омской области. Участники конкурса – порядка 1,5 тыс. детей со всех уголков омского региона, из них 60 ребят вышли в финал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5