Меню
16+

«Наша иртышская правда»

27.03.2023 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

600 омичей приняли участие в ярмарках вакансий по трудоустройству на предприятия ОПК региона

Ключевой работодатель шестой ярмарки вакансий – Центральное конструкторское бюро автоматики.

Сто омичей посетили еженедельную ярмарку вакансий, которая состоялась в Омске в кадровом центре "Работа России". Ключевой работодатель – АО "Центральное конструкторское бюро автоматики". Специалист по кадрам отдела управления персоналом АО "ЦКБА" Ольга Носова сообщила, что для дальнейшего взаимодействия на ярмарке вакансий было отобрано 14 анкет на должности штамповщика, электромонтера, сварщика, токаря, а также на инженерные позиции.

Как сообщили представители промышленного предприятия, сейчас бюро наращивает производственные обороты, поэтому нуждается в дополнительных рабочих руках. В первую очередь здесь ждут монтажников и регулировщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов, инженеров по технической защите информации.

Помимо стандартного социального пакета, сотрудники могут рассчитывать на такие дополнительные бонусы, как: частичная компенсация затрат на аренду жилья и ипотеку, полис дополнительного медицинского страхования, компенсация расходов на занятия спортом, обучение в собственном учебном центре, корпоративные мероприятия и многое другое.

"На сегодняшний день трудоустройство в сфере оборонной промышленности – одно из самых привлекательных для омичей, – рассказала заместитель директора центра занятости Омска Елена Бухмиллер, – Мы видим у соискателей стабильный интерес к ярмаркам вакансий этой направленности. С февраля 2023 года их посетили около 600 человек. Некоторые соискатели готовы к переезду и обучению, чтобы в дальнейшем работать на надежном предприятии".

Соискатели отметили эффективность формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.

Среди участников ярмарки немало соискателей с богатым трудовым опытом, сознательно выбирающих работу в оборонной отрасли. "Я бывший кадровый военный, – поделился соискатель Владимир Зазюлин, – Хочу на оборонное предприятие, чтобы помочь стране. Опыт и образование позволяют мне трудиться по широкому направлению должностей, есть и инженерное и рабочее образование".

Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса состоится 31 марта в Омске в кадровом центре "Работа России", который расположен по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители Омского машиностроительного конструкторского бюро.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – 2,3 тысяч человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены около двух тыс. человек. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5