Меню
16+

«Наша иртышская правда»

16.03.2023 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Губернатор Александр Бурков рассказал о расширении сети Центров амбулаторной онкологической помощи на территории Омской области», - Вадим Бережной

Вадим Бережной, главный врач КМХЦ:

- Губернатор Александр Бурков рассказал о расширении сети Центров амбулаторной онкологической помощи на территории Омской области. Врачи говорят, что благодаря ранней диагностике идет снижение летальных исходов от онкозаболеваний. Губернатор посетил Центр, созданный на базе Клинической медико-санитарной части № 7. Учреждение укомплектовано современным оборудованием, которое помогает выявить онкозаболевания на ранних стадиях. Оборудованы всем необходимым пять врачебных кабинетов, кабинеты ЭКГ, эндоскопии и УЗИ-исследований.

На создание одного такого Центра из регионального бюджета было выделено более 100 млн рублей. Но деньги тут не главное, глава региона дал понять, что здоровье жителей области и их жизни — в приоритете. По его поручению были созданы 4 центра, в том числе в Таре. Один из них помогает жителям северных муниципальных районов пройти обследование при помощи высокотехнологичного медицинского оборудования — ездить в г. Омск не надо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3