Меню
16+

«Наша иртышская правда»

01.03.2023 15:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске состоится еженедельная ярмарка вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса

По поручению Губернатора Омской области Александра Буркова служба занятости продолжает реализацию плана мероприятий по комплектованию кадрами ОПК региона.

3 марта в кадровом центре "Работа России" об условиях труда и рабочих местах расскажут представители машиностроительного завода "Сатурн".

В кадровом центре "Работа России", который расположен в Омске по улице Тарская,11, 3 марта в 11 часов пройдет ярмарка вакансий. Соискатели смогут получить информацию о вакансиях и заполнить заявку для трудоустройства на одно из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности России.

ПАО "Сатурн" представит порядка 50 вакансий. На машиностроительный завод сегодня требуются: инженеры, токари, монтажники, слесари, фрезеровщики, шлифовщики, электромонтеры и другие специалисты.

Заработная плата зависит от графика работы и уровня компетенций. Например, зарплата токаря составляет 70 тыс. рублей.

Предприятие оборонно-промышленного комплекса принимает на работу молодых специалистов без опыта работы, студентов, омичей пенсионного возраста. Действуют программа обучения и система наставничества.

ПАО "Сатурн" предоставляют следующие социальные гарантии:

- индексация заработной платы два раза в год;

- санаторно-курортное оздоровление;

- путевки в детские оздоровительные лагеря (для детей работников);

- посещение спортивных комплексов;

- обеспечение спецодеждой;

- полный социальный пакет.

"Текущая потребность предприятий оборонной промышленности Омской области составляет 2,3 тыс. вакансий. В 2023 году на заводы трудоустроены 1,5 тыс. человек, на рассмотрении у работодателей находится еще 620 резюме. Каждую неделю по пятницам в кадровом центре "Работа России" проходят профильные ярмарки вакансий. Работает горячая линия по трудоустройству на предприятия ОПК. В этом году на номер 23-22-98 поступило более 300 звонков, по телефону было предложено более тысячи вакансий", – рассказал начальник отдела трудоустройства и специальных программ департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81