Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.01.2023 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Большереченский район с рабочим визитом прибыл губернатор Омской области Александр Бурков

Сегодня в Большереченский район с рабочим визитом прибыл губернатор Омской области Александр Бурков.

В плане – посещение и ознакомление на месте с ходом строительства объектов социальной защиты и образования, здравоохранения, культуры. В программе рабочего визита губернатора встреча с активом района.

В эти минуты глава региона находится в селе Шипицыно, где недавно в новом здании начал работу фельдшерско-акушерский пункт. Он построен в 2022 году в рамках основного мероприятия «Реализация регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» и введен в эксплуатацию 29 декабря 2022 года. Площадь помещений составляет 107 кв.м. Для этого ФАПа приобретено 80 единиц оборудования на сумму 2 млн 100 тыс рублей.

Шипицынский ФАП обслуживает три населенных пункта, в которых более 1200 жителей. В прошлом году средними медработниками на ФАПе принято 4262 пациентов.

В 2023 году в Большереченском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Решетниково, с. Красный Яр, капитальный ремонт Ингалинской врачебной амбулатории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14