Меню
16+

«Наша иртышская правда»

15.01.2023 09:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В наступившем году в регионе запланировано проведение свыше 500 физкультурных и спортивных мероприятий», - Иван Колесник

Иван Колесник, Первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области:

- В наступившем году в регионе запланировано проведение свыше 500 физкультурных и спортивных мероприятий. Во 2-й раз Омск примет сильнейших спортсменок на международных соревнованиях по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой. Впервые в нашем регионе на трассе в Таре пройдут международные соревнования по мотоспорту. Существенно обновится формат проведения Сибирского международного марафона – он стартует с площади у G-Drive Арены, а финиш будет проходить непосредственно в самом комплексе.

Продолжится проведение культурно-спортивных праздников и фестивалей. Напомним, что в минувшем году в Омске прошли фестиваль «Крымская весна», посвященный 8-й годовщине присоединения Крыма и Севастополя к РФ, Фестиваль единоборств в поддержку Президента РФ, физкультурно-спортивный праздник «Открытие летнего спортивного сезона-2022», прошедший под девизом «Zа спорт! Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!», фестиваль «Россия – Донбасс», посвященный празднованию Дня России, МуZыкальный марафон, приуроченный ко Дню молодежи.

В наших больших праздниках совокупно приняли участие более миллиона омичей. Наш регион является новатором с точки зрения проведения красивых физкультурно-массовых спортивных мероприятий, через которые транслируется патриотическая тематика и правильные смыслы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5