Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.09.2022 06:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В России появился сервис «Добро.Взаимно» на платформе VK Mini Apps. Это часть волонтерского движения в России, но через сервис можно не только помочь, но и получить ответную услугу», - Сюзанна Егиян

Сюзанна Егиян, член Координационного Совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», координатор по Сибирскому федеральному округу:

- Друзья, делюсь информацией о новом сервисе взаимопомощи

В России появился сервис «Добро.Взаимно» на платформе VK Mini Apps. Чтобы вступить в сообщество, нужно скачать приложение и заполнить анкету. Это часть волонтерского движения в России, но через сервис можно не только помочь, но и получить ответную услугу.

Принцип приложения прост: пользователь размещает описание своих потребностей или возможностей, а алгоритм автоматически подбирает людей, с которыми совпадают предложения или запросы о помощи.

Вот примеры запросов:

«Учитель географии предлагает помочь детям с уроками, а взамен просит консультацию по изготовлению электронной карты достопримечательностей»

«Мне нужно починить окно, а я готова дать мастер-класс по социальному проектированию».

«Нужна помощь в ведении волонтёрской группы в социальных сетях. Тематика: помощь беженцам из ДНР, ЛНР»

Категории разные: спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5