Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.09.2022 06:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Началась осенняя сессия Госдумы. Ключевой вопрос – федеральный бюджет на 2023 год», - Оксана Фадина

Оксана Фадина, депутат Государственной Думы РФ:

- Началась осенняя сессия Госдумы. Накануне спикер Вячеслав Володин встретился с Президентом РФ. Поэтому выступление спикера содержало, по сути, план работы и наши задачи на эту сессию.

Ключевой вопрос – федеральный бюджет на 2023 год. Предстоит большая работа над главным финансовым документом страны.

Планируем провести большие парламентские слушания по развитию междугородного речного сообщения и общественного городского электротранспорта. Комитету Госдумы по транспорту дано поручение выйти с предложениями к федеральному правительству, в том числе – и насчет финансирования инициатив.

Кстати, многие регионы, благодаря национальному проектам "БКАД" и "Экология" уже делают успехи в этом направлении. Омск, занявшись этим в 2020 году, стал третьим по числу новых троллейбусов, вышедших на линию. Считаю, что инициатива о комплексной федеральной поддержке развития городского электротранспорта поможет всем регионам "подтянуть" это направление.

Ещё спикер предложил объявить парламентские слушания по вопросу противодействия нетрадиционным ценностям Речь о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Сейчас подобный контент в России запрещён для несовершеннолетних. Группа депутатов предлагает расширить запрет на все возрасты, установить административную ответственность и в целом ужесточить ответственность за пропаганду педофилии. Кстати, у меня тоже были подобные обращения от омичей с просьбой запретить это транслировать. Так что здоровая гражданская позиция в решении данного вопроса однозначно имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3