Меню
16+

«Наша иртышская правда»

14.09.2022 07:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Принудить YouTube соблюдать законодательство в сфере IT и привлечь компанию к ответственности в случае отказа выполнять законные требования», - Евгений Гервальд

Евгений Гервальд, директор медиахолдинга «Омская правда»:

- Все мы заметили, что с февраля на видеохостинге YouTube изменился принцип выдачи. Огромный поток разрушительного контента, нарушающего законодательство РФ, буквально обрушивается на пользователя. Изучив ситуацию, аналитики пришли к выводу, что для населения России у YouTube используется специальный алгоритм, который сознательно рекомендует фейковые материалы, стравливает людей между собой и блокирует альтернативный контент.

Все дело в том, что никто в России не знает принципов работы алгоритма YouTube. Рекомендации сервиса направлены на то, чтоб как можно сильнее вовлечь пользователя в длительное потребление. Хостинг обращается к самым низменным частям человеческой натуры и использует агрессивный фейковый контент для своих целей.

При этом руководство сервиса, пользуясь доминирующим положением на рынке, отказывается соблюдать российские законы и наплевательски относится к своим обязанностям. Россия как сильное государство обязано принудить YouTube соблюдать законодательство в сфере IT и привлечь компанию к ответственности в случае отказа выполнять законные требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6