Меню
16+

«Наша иртышская правда»

31.08.2022 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске прошла онлайн-ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса

Представители работодателей презентовали 350 свободных рабочих мест.

К онлайн-ярмарке вакансий подключились соискатели из Омска и муниципальных районов. Массовые точки просмотра организовали в шести сельских центрах занятости – Горьковском, Колосовском, Называевском, Павлоградском, Таврическом и Черлакском районах.

В течение 1,5 часов представители крупнейших омских заводов рассказывали соискателям об условиях труда и уровне заработной платы. В организации ОПК сегодня требуются квалифицированные рабочие и технические специалисты, всего около 1 тысячи вакансий: шлифовальщики, маляры, слесари, токари, каменщики, инженеры, электросварщики, фрезеровщики, мастера, электромонтеры, штукатуры, операторы станков с программным обеспечением, изолировщики, транспортировщики и др.

Например, филиал ПАО "ОДК-Сатурн"-ОМКБ" объявило набор по следующим специальностям: инженер по метрологии, слесарь механосборочных работ, кладовщик, шлифовщик, инженер-технолог, ведущий специалист по системному администрированию, старший контрольный мастер и др. Помимо официального трудоустройства работодатель предоставляет дополнительные социальные гарантии: программа компенсации части процента по ипотечным кредитам, взятым работниками в банке; поручительство предприятия по ипотечному кредиту; предоставление квартир на льготных условиях с рассрочкой платежа; льготное загородное строительство; проведение диспансеризации, организация медицинских осмотров; оздоровление в санаториях; программы для детей работников предприятия и др.

АО "НТК "Криогенная техника" заявляет о потребности в токарях-расточниках, слесарях-ремонтниках, токарях 4-6 разрядов, автоматчиках холодновысадочных аппаратов. Молодым работникам предприятие оказывает всестороннюю финансовую поддержку: при рождении ребенка выплачивается материальная помощь, производится оплата путевок в детские оздоровительные лагеря, работникам помогают взять ипотечный кредит с возмещением затрат по уплате процентов, организуются выезды на природу, занятия в бассейне, участие в спортивных мероприятиях.

АО "Высокие технологии" готово трудоустроить инженера по качеству, гальваника, контролера измерительных приборов, слесаря-инструментальщика, ученика контролера станочных и слесарных работ, обрубщика, лаборанта-металлографа. Работодатель гарантирует оздоровление работников и их детей в санаториях и детских лагерях; ежемесячную доплату молодым специалистам в течение года; предоставление целевых денежных займов на обучение; реализацию корпоративных социальных программ, обеспечивающих работников и членов их семей дополнительными возможностями оздоровления, занятия спортом, культурного досуга и др.

В связи с наращиванием темпов производства 11 предприятий оборонно-промышленного комплекса продолжают набор работников. По поручению Губернатора Омской области Александра Буркова служба занятости реализует план по комплектованию кадрами оборонно-промышленного комплекса: проходят профильные ярмарки вакансий и выезды мобильных бригад в сельские поселения муниципальных районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6