Меню
16+

«Наша иртышская правда»

25.07.2022 20:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День первый: выставка «АгроОмск-2022» открылась для специалистов

Источник: Омскрегион

В первые два дня работы выставки, 25 и 26 июля, пройдут тематические конференции, семинары и круглые столы для аграриев, также в эти дни запланированы демонстрации сельскохозяйственной техники на опытных полях Омского аграрного научного центра.

В Омске, в парке «На Королева», начала свою работу выставка-ярмарка «АгроОмск». В первые дни, 25 и 26 июля, на выставке проходят тематические конференции, круглые столы и семинары для аграриев. По данным регионального минсельхоза, в этом году в выставке участвует более 350 предприятий. Среди них — производители сельскохозяйственной техники и оборудования, химической защиты растений. Также на выставочной экспозиции «Наука» в этом году представлено более 10 научных учреждений, которые показывают свои достижения в аграрной сфере. Представлены 30 животноводческих хозяйств: племенное поголовье крупного рогатого скота молочного и мясного направления.

«После двухлетнего перерыва мы готовы представить жителям региона и гостям последние достижения агропромышленного комплекса Омской области, — отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. — Аграриями активно осуществляется политика импортозамещения в отрасли растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, животноводства и перерабатывающей промышленности. Кроме того, наука активно внедряет новые разработки, которые в большом разнообразии представлены на выставке. “АгроОмск-2022” будет интересен как для представителей агропромышленного комплекса, так и для обычных горожан, я в этом уверен».

А с 27 июля вход на выставку будет открыт для всех желающих. Здесь будет работать продовольственная ярмарка, на которой большинство омских перерабатывающих предприятий представят свою продукцию. Вход в парк «На Королева» будет открыт: 27–31 июля с 10:00 до 19:00, 31 июля с 10:00 до 17:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1