Меню
16+

«Наша иртышская правда»

12.07.2022 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиров на теплоходе из Омска в Большеречье за май-июнь перевезено в 1,5 раза больше, чем за это время в прошлом году

Источник: Омскрегион

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Омской области, за два месяца навигации 2022 года 3 823 пассажира воспользовались пригородным маршрутом «Центр — "Зеленый берег"» и межмуниципальным маршрутом «Омск — Большеречье». Это в 1,5 раза превышает показатель мая — июня 2021 года. А за весь сезон прошлого года теплоходы перевезли по этим маршрутам 8,3 тыс. человек. Напомним, рейсы из Омска на «Зеленый берег» выполняются на теплоходе «Москва-126» четыре раза в неделю. В Большеречье теплоход «Заря-353» на 45 человек отправляется по вторникам и субботам (по средам и воскресеньям — в обратном направлении). Перевозки субсидируются из регионального бюджета, поэтому билеты пассажирам обходятся дешевле экономически обоснованной стоимости перевозки. На туристический маршрут — от 160 до 480 рублей (от 80 до 240 рублей — детский/льготный).

Источник: Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Фото газеты "Наша иртышская правда"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9