Меню
16+

«Наша иртышская правда»

03.05.2022 07:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дал поручение подготовить предложения в проект бюджета на 2023 год в части увеличения финансирования инклюзивного образования», - Сергей Шелест

Сергей Шелест, мэр Омска:

- Провел заседание Совета по делам инвалидов. В ходе встречи обсуждались серьезные темы: развитие инклюзивной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья; подготовка педагогов к работе с такими ребятами; расширение горизонтов в допобразовании; принципы организации летнего отдыха и занятости юных омичей с особенностями здоровья.

На сегодня в омских школах, детских садах получает знания 3 021 ребенок особой заботы, из них 1 267 занимаются каким-то дополнительными видами деятельности: спортом, живописью, музыкой, даже мультипликацией.

Очень важно развивать эту работу. Дал поручение своему заместителю Елене Викторовне Дячук и директору департамента финансов Ольге Викторовне Илютиковой подготовить предложения в проект бюджета на 2023 год в части увеличения финансирования инклюзивного образования. Наша задача — предоставить всем детям равные возможности. Да, есть диагнозы, которые не позволяют ребенку учиться и постигать мир, но те дети, которые могут быть участниками образовательного процесса, должны быть включены в него максимально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2