Меню
16+

«Наша иртышская правда»

05.04.2022 17:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области активно ведется работа по выявлению правообладателей ранее учтенной недвижимости

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

В результате в отношении почти 6 тыс. объектов недвижимости зарегистрировано право собственности. Единый реестр недвижимости пополнился 106 новыми записями.

Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости проходит совместно с минимущества Омской области, региональным управлением Росреестра, областным бюджетным учреждением «Омский центр кадастровой оценки и технической документации», органами местного самоуправления в рамках дорожной карты по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями». Дорожную карту, напомним, утвердил губернатор Омской области Александр Бурков в сентябре 2021 года.

Как уточнили в областном минимущества, в результате проведенной работы в отношении 5 977 объектов недвижимости зарегистрировано право собственности по заявлению омичей. В Единый государственный реестр недвижимости внесена информация о 106 правообладателях объектов недвижимости на основании информации, предоставленной органами местного самоуправления.

«Проводимые мероприятия направлены на улучшение инвестиционной, экономической и социальной составляющей в регионе. Государственная регистрация ранее возникших прав позволит более эффективно управлять собственностью, выявлять бесхозяйные объекты и вовлекать в хозяйственный оборот пустующие земельные участки на территории Омской области», — уточнили в областном минимущества.

При этом Омский центр кадастровой оценки и технической документации подготовил свыше 23 тыс. справок на объекты недвижимости. При выявлении собственников муниципалитет информирует правообладателей и самостоятельно направляет в Росреестр заявления о внесении сведений в ЕГРН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3