Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.04.2022 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наш технический университет готов рассматривать площадку для создания филиала на территории Павлодарской области», - Александр Бурков

Александр Бурков, Губернатор Омской области:

- Наши вузы испытывают желание, а новые предприятия промышленности в ряде регионов Казахстана испытывают потребность подготовки технических кадров, и наш технический университет готов рассматривать площадку для создания филиала на территории Павлодарской области. Мы готовы готовить и рабочие специальности, и инженерный состав в наших учебных заведениях. А если создадут филиал, то это ещё и подготовка своих преподавательских кадров. Здесь взаимный интерес и с нашей стороны, и со стороны акиматов республики Казахстан.

Мы заинтересованы в приходе на омский рынок таких высококлассных строительных компаний, как BI Group. В Омске спрос существенно превышает предложения. Нам необходимо увеличивать темпы ввода жилья. Новый игрок на строительном рынке повысит конкуренцию и вместе с тем качество возводимого жилья. Это позволит снизить его стоимость. Кроме этого, BI Group планирует выйти с предложением строительства завода в особой экономической зоне „Авангард“

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6