Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.04.2022 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые уроки-реконструкции в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны

Открытые уроки-реконструкции в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны прошли сегодня во всех школах страны.

Наша редакция газеты побывала на таком уроке в 8 классе средней школы села Красный Яр Большереченского района.

Педагог и школьники отметили, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза — это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям пришлось пережить, никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить... Место памяти — в человеке. Она живёт в нём, бередит его ум и чувства.

Школьникам сегодня рассказали о просветительском проекте "Без срока давности", инициированном Президентом Владимиром Путиным и направленном на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

#безсрокадавности #19апреля #Zанаших

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1