Меню
16+

«Наша иртышская правда»

23.03.2022 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области на пассажирские перевозки выделили более 293 млн рублей

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

На данный момент обслуживание населения региона осуществляется по 630 муниципальным маршрутам, из них 494 работают в муниципальных районах, а 136 – в городе Омске.

В омском минстрое рассказали, что всего по муниципальным маршрутам в районах области в прошлом году перевезено около 3 млн пассажиров.

«Субсидии местным бюджетам предоставляются для оплаты выполненных работ по регулярным маршрутам в рамках муниципальных контрактов, а также компенсации недополученных доходов перевозчиков в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемому тарифу», — рассказали в ведомстве.

Так, в прошлом году максимальный объем субсидий на организацию транспортного обслуживания составлял 186,5 млн рублей, а в этом году на такие цели в бюджет заложено 293,6 млн рублей. Из этих денег 100 млн рублей по результатам проведенного отбора выделено городу Омску, еще 70 млн рублей – 40 муниципальным образованиям региона. Доля софинансирования составляет 95%.

Представители регионального минстроя планируют в ближайшее время провести дополнительные отборы для распределения оставшейся суммы в размере 123,6 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2