Меню
16+

«Наша иртышская правда»

16.03.2022 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске в честь "Крымской весны" состоится спортивно-культурный праздник

В рамках события для омичей выступит кавер-группа «Стерео».

В эту пятницу, 18 марта, омичей приглашают в крытый манеж спорткомплекса «Красная звезда». Здесь пройдет спортивно-культурный праздник «Крымская весна. Мост единения и мира», посвященный празднованию восьмой годовщины присоединения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С 16:00 в манеже начнут работать познавательные и спортивные локации, принять участие в которых смогут как взрослые, так и дети. Любой желающий сможет проверить силу удара на тренажере школы «ШТОРМ», посетить площадку силового экстрима, которую представит общественная организация «Сила Сибири», испытать себя в кроссфите, проверить меткость в лазерном тире. Также для омичей будут работать локации баскетбола, футбола, хоккея и другие. Любители селфи смогут запечатлеть себя на память в специально оформленных фотозонах. Также в течение всего мероприятия будут работать видеоэкспозиция и фотовыставка «Крым».

Концертная программа начнется в 17:00. На сцене выступят известные омские коллективы. Своим творчеством порадует кавер-группа «Стерео». Помимо песенных и танцевальных номеров можно будет увидеть показательные выступления по различным видам спорта.

В завершение праздника гости смогут посмотреть художественный фильм «Балканский рубеж», сеанс начнется в 20:00.

Напомним, что 18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Это стало возможным по итогам состоявшегося 16 марта в Крыму референдума о статусе полуострова и города Севастополь, во время которого более 90 % проголосовавших высказались за вхождение в состав России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7