Меню
16+

«Наша иртышская правда»

12.03.2022 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не делать резких движений и громких заявлений. Надо продолжать работать, как и раньше», - Алексей Провозин

Алексей Провозин, президент Омского областного союза предпринимателей:

- Мы сейчас плотно взаимодействуем с региональным правительством, совместно вырабатываем формы поддержки предпринимательской среды Омской области. Губернатор провел уже два штаба, встречался с руководителями предприятий, обсуждал с ними эти же вопросы. В сложившейся ситуации в первую очередь необходимо жестко реагировать на неоправданное повышение цен некоторыми участниками рынка. Я понимаю, когда из-за колебаний валютных курсов растет цена, к примеру, на цветы из Эквадора. Но когда отечественный производитель полиэтиленовых труб из нашего же российского полиэтилена поднимает цены на сорок процентов, необходимо реагировать. В этом вопросе взаимодействие с правительством Омской области также налажено и уже приносит плоды.

Что до настроений в предпринимательской среде, то они разные. Мы общественная организация, на их решения не влияем. На мой взгляд, принимать какие-то серьезные решения рано, а главное, не стоит паниковать. Особенно малому и среднему бизнесу. На всю жизнь соли, сахара и свечек не напасешься, это я уже обращаюсь к рядовым омичам. Да и ситуация сейчас не такая, чтобы давать повод для ажиотажа. Призываю всех не делать резких движений и громких заявлений. Надо продолжать работать, как и раньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5