Меню
16+

«Наша иртышская правда»

11.03.2022 17:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область готовится к отправке новой партии гуманитарного груза жителям ДНР и ЛНР

Общественники из различных некоммерческих организаций работают в пунктах приема помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик

Один из них расположился на 1 этаже регионального центра по связям с общественностью по адресу: Красный Путь, д.9.

Ежедневно жители Омской области приносят сюда одежду, подгузники для детей и взрослых, консервы, детское питание длительных сроков хранения, мыло и другие средства гигиены, постельное белье и многое другое.

Уже собрали более 4 тонн груза.

- Я впервые работаю на пункте помощи, – говорит волонтер студенческого сервисного отряда Савва Белов. – Мы здесь собираем и сортируем продукты и другую гуманитарную помощь для отправки беженцам из Донбасса. Я знаю, что в этом пункте кроме студотрядовцев работают еще ребята из общественной организации «Волонтеры Победы».

Любовь и Александр Саблины принесли в пункт сбора помощи игрушки и детскую одежду.

Кроме того, супруги принесли игрушки и канцтовары, которые сейчас так необходимы ребятам, ставшим школьниками в России.

– Мы постоянно смотри новости и не можем находиться в стороне от событий, происходящих на востоке Украины, — отмечает Александр Саблин.

Железнодорожник Виктор Вжиков принес коробку сгущенного молока. Он намерен помочь жителям Донбасса и материально, поскольку в республиках много разрушенных домов и их надо восстанавливать.

– Омичам важно, что они могут помочь жителями ДНР и ДНР, — считает председатель Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Павел Шильников. – Приходят и приносят все – и молодежь, и пожилые люди, и предприниматели, и спортсмены. Сегодня, например, приехали жители Павлоградского района и привезли большой объем продуктов и товаров первой необходимости.

Пункт сбора гуманитарной помощи на Красном Пути, 9 работает ежедневно с 16.00 до 20.00 час. В субботу и воскресенье двери пункта открыты с 10.00 до 15.00 час. Работает также телефон «горячей линии» 89045812384, по которому можно узнать, что именно и в каком количестве можно принести на пункт сбора гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1