Меню
16+

«Наша иртышская правда»

04.02.2022 19:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобразования дало разъяснения по дистанту в омских школах

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

В связи с ухудшением эпидситуации по решению регионального оперштаба ученики 1-8-х и 10-х классов уходят на две недели на удаленку.

При этом первоклассников отправят на одну неделю на каникулы. Министерство образования Омской области разъяснило, как будут учиться школьники в связи с сегодняшним решением регионального оперштаба о переводе учебных заведений на дистант.

В связи с ухудшением эпидситуацию по коронавирусу учеников 1-8-х и 10-х классов отправляют на удаленное обучение с 7 по 19 февраля. При этом первоклассники на одну неделю уйдут на каникулы.

«Для учеников первых классов на неделе с 7 по 11 февраля будут также организованы дистанционные занятия, а неделя с 14 по 18 февраля для них станет каникулярной. Обучающиеся 9 и 11 классов с 7 по 19 февраля посещают учебные заведения, занятия для них проводятся в полном объеме», – отметили в министерстве.

Колледжи тоже переводят на две недели на дистант. Исключением станет промежуточная аттестация или итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена, а также практические занятия по вождению и подготовка частных охранников. Вузам рекомендовано исключить лекционные занятия в очной форме.

«Принятое решение поможет в этот непростой период сохранить здоровье детям и педагогам, разорвать цепочки заражений в образовательных организациях и, таким образом, быстрее вернуться к привычному формату работы и обучения», – подчеркнули в минобразования.

Добавим, за последние сутки в Омской области выявлен 1 801 случай коронавируса, это очередной антирекорд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3