Меню
16+

«Наша иртышская правда»

17.11.2022 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обширная программа к празднованию 95-летия со дня рождения Михаила Ульянова подготовлена в Омске и на малой родине актера в Таре

20 ноября в полдень состоится возложение цветов к памятнику Народному артисту СССР у Омского академического театра драмы. В 12.30 в Омском краеведческом музее откроется выставка, посвященная юбилею Михаила Ульянова. Посетители познакомятся с уникальными предметами из жизни и быта знаменитого земляка. Омичи увидят костюм из спектакля «Ричард III» и реквизиты к нему, кадры из фильмов с участием актера — «Председатель», «Бег», «Освобождение», «Братья Карамазовы», «Ворошиловский стрелок», «Сочинение ко Дню Победы» и других кинолент. На выставке будут представлены документы Михаила Ульянова, рассказывающие о нем как об общественном деятеле.

В мероприятиях примет участие дочь легендарного артиста Елена Михайловна Ульянова.

В сентябре 2022 года в Таре прошел V Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», посвященный памяти Народного артиста СССР М.А. Ульянов и 20-летию со дня основания Северного драматического театра. Фестиваль открывался постановкой главного режиссера Северного драматического театра Константина Рехтина «Наказание. Эпилог».

Именно этот спектакль в рамках празднования 95-летия Михаила Ульянова будет показан на сцене Омского академического театра драмы 20 ноября в 18.00. Пьеса написана по произведениям Федора Достоевского «Преступление и наказание» и «Записки из Мертвого дома»,

21 ноября в 19.00, так же на сцене Академического театра драмы, будет показан спектакль тарчан «Враг народа» по одноименной пьесе Генрика Ибсена. Постановка была признана лучшей по итогам регионального фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» за 2021 год.

На родине артиста, в городе Тара, тарчане смогут посетить выставку фотографий, повествующих о приезде Михаила Ульянова на свою малую родину, и побывать в Доме-музее, вход в который в этот день будет свободным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2