Меню
16+

«Наша иртышская правда»

24.01.2022 11:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области в 2022 году по программе догазификации подключат более тысячи домовладений в ста населенных пунктах

В регионе продолжается работа по социальной догазификации регионов в рамках реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ.

Как рассказали в Министерстве энергетики и ЖКК Омской области, от жителей региона принято 7086 заявок на догазификацию. Согласно новому сводному плану-графику, в текущем году планируется подключить 1456 домовладений в ста населенных пунктах.

Сейчас проводится повторная инвентаризация негазифицированных домовладений, территориальные штабы формируют адресные списки домовладений, подлежащих догазификации. По решению Губернатора Омской области Александра Буркова, Министерство энергетики и ЖКК совместно с Министерством труда и социального развития и муниципальными районами проводят сверку данных по собственникам домовладений, имеющих льготы, для оказания возможности предоставления мер социальной поддержки на приобретение оборудования.

Напомним, что догазификация является бесплатной и подразумевает подведение трубопровода только до границ домовладений. На земельных участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования остаются в зоне ответственности их владельцев или жителей.

Отправить заявку на бесплатную догазификацию можно на портале СОЦГАЗ.РФ, на портале Госуслуг, сайтах газораспределительных организаций или в их офисах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4