Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.01.2022 17:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский хор покажет раритетные костюмы первых постановок

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Уникальная выставка открылась в фойе Концертного зала и будет доступна всем зрителям, пришедшим на концерты коллективов Омской филармонии до 26 февраля.

Выставка посвящена двум выдающимся художественным руководителям, стоявшим у истоков коллектива, – Елене Калугиной и Георгию Пантюкову, уточнили в Омской филармонии. На выставке представлены 24 сценических костюма, которые были задействованные в первых постановках Омского хора: «Люб-трава», «Медведь», «Масленица», «Пимы», «Веретено», «Чай-чаек», «Колокольчики», «Млада».

Костюмерам хора удалось восстановить уникальные предметы одежды. И теперь все зрители, пришедшие на концерты хора и других коллективов Омской филармонии, смогут увидеть раритетные костюмы.

Выставка продлится до 26 февраля. И это день выбран не случайно в Концертном зале пройдет концерт Омского хора «Наши славные имена», посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Пантюкова и 120-летию со дня рождения Елены Калугиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2