Меню
16+

«Наша иртышская правда»

13.01.2022 14:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Источник: Омскпортал

С 15 января по 5 марта в регионе пройдет Всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на патриотическое воспитание молодежи.

В рамках месячника на территории Омской области пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Планируется проведение тематических вечеров в музеях и комнатах боевой славы, встречи учащихся образовательных учреждений с ветеранами боевых действий, уроки мужества, экскурсии в музеи войсковых частей Омского гарнизона.

- В период месячника мы работаем в образовательных учреждениях, проводим ряд мероприятий, связанных с днями воинской славы и знаменательными датами, — отметил первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов. — Мы помним, что вынуждены работать в режиме ограничений.

Также, спланированы патриотические акции «Солдатская посылка», «Снежный десант» и спортивные соревнования «Праздник севера – Горьковское 2022», 40-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022».

К 33-й годовщине со Дня вывода войск из Афганистана приурочен первый региональный форум юнармейских отрядов «Я в Юнармии».

В памятные даты пройдут митинги, возложения цветов и венков к памятным мемориалам, обелискам и мемориальным доскам омичей, исполнявших служебный долг с участием молодежи и ветеранов боевых действий.

Завершающим мероприятием месячника оборонно-массовой и спортивной работы станет проведение лыжного перехода, посвященного 80-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1