Меню
16+

«Наша иртышская правда»

12.01.2022 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велосипед и конструктор – Александр Бурков в рамках «Елки желаний» исполнил мечты двух мальчишек

Источник: Омскпортал

Губернатор Омской области по сложившейся традиции принимает участие в новогодней акции всероссийского проекта «Мечтай со мной», осуществляя желания детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и сирот.

Артём Козырев в свои восемь лет очень подвижный, любознательный и целеустремленный ребенок с разнообразными интересами. Ограниченные возможности здоровья не мешают юному омичу активно изучать окружающий мир, увлечённо заниматься рисованием, робототехникой и шахматами, стремиться ко всему новому. Собственный подростковый велосипед – заветная мечта мальчика, о которой узнал Губернатор Александр Бурков в рамках акции «Елки желаний». Сегодня глава региона её исполнил, лично вручив Артёму новенькое транспортное средство в коробке.

Его ровесник Михаил Зубов в шаре желаний просил конструктор. Второклассник увлекается плаванием и футболом, занимается в спортивной школе олимпийского резерва Академии омского футбола «Иртыш», но, как и все мальчишки, в свободное время любит конструировать причудливые поделки. Михаил мечтал о конкретном наборе конструктора LEGO, чтобы самому создавать из множества деталей любимых персонажей. Многодетной семье со скромным достатком сложно угодить всем детским запросам. С подарком мечты помог Губернатор. Александр Бурков исполнил новогоднее желание Михаила. Восьмилетний омич получил, наконец, свой конструктор.

«Я хочу сказать, что Новый год, я с детства это помню, — праздник счастья, когда ёлка, мандарины, мама и папа в этот праздник дома, и тоже каждый год загадывал желание, детские мечты сбывались. На то и Новый год. Вот вы написали на «Елку желаний», и ваши новогодние мечты исполнились», — сказал Губернатор Александр Бурков.

Артём Козырев уже предвкушает как будет со старшим братом сначала собирать велосипед, а летом с ним «гонять». Александр Бурков, вспомнив своё детство, рассказал, что в его время «велики», как правило, доставались исключительно в наследство от родни. Он, например, был уже четвёртым поколением, катавшимся на одном и том же велосипеде.

Что касается Михаила Зубова, то он не сразу поверил, что желание сбылось настолько буквально и ему достался конструктор именно той серии, о которой он мечтал.

«Он мне больше всех нравится этот конструктор. Попробую собирать, но он, наверно, сложный и вряд ли быстро получится. Я так долго ждал этот подарок, что уже думал не получу. Наконец-то это сбылось!», — сказал Михаил, прижимая к себе коробку конструктора и не выпуская её из виду даже во время чаепития

В этом году, сняв шары с пожеланиями трёх семей, Александр Бурков исполнит новогоднее желание ещё одного ребёнка. В ближайшее время 7-летняя Виктория Мануилова получит новые лыжи.

«Елка желаний» – специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к периоду новогодних праздников. В Омской области акция стартовала 29 декабря 2021 года. Ее открыл Губернатор Омской области Александр Бурков. Уникальный проект дает возможность детям исполнить самые заветные новогодние желания и поверить в чудо. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, депутаты различного уровня, руководители учреждений, организаций, предприниматели. Проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Каждый шар на «Елке желаний» — это мечта ребенка, который находится в трудной жизненной ситуации, остался без родителей или серьезно болен. Цель акции, которая продлится до конца февраля, подарить этим детям радость и ощущение новогоднего волшебства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32