Меню
16+

«Наша иртышская правда»

03.09.2021 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 75 ветеранов и инвалидов в Омской области могут получить выплату на приобретение жилья

Источник: "Омская губерния"

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области занимается предоставлением социальной выплаты на строительство или покупку жилого помещения инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, ветеранам боевых действий, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, а также ветеранам Великой Отечественной войны (также состоящим на учете).

Размер выплаты составляет для ветеранов Великой Отечественной войны – 1,525 млн рублей, а для остальных перечисленных категорий – 762 тыс. рублей. Средства можно направить на покупку жилья (квартиры или дома) с привлечением собственных или кредитных средств, или принять участие в долевом строительстве.

По состоянию на 1 сентября 2021 года, 25 ветеранов боевых действий получили социальную выплату на сумму 17,8 млн рублей; 16 инвалидов и их семей – на сумму 11,6 млн рублей; 8 ветеранов – на сумму 11,4 млн рублей.

С учетом финансирования 2021 года (общая сумма составляет 108,4 млн рублей) в настоящий момент еще 49 ветеранов боевых действий, 18 инвалидов или семей с детьми-инвалидами и 10 ветеранов могут получить социальную выплату и улучшить жилищные условия. Для этого им необходимо обратиться в орган местного самоуправления до конца года и заявить о своем желании ее получить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20