Меню
16+

«Наша иртышская правда»

17.09.2021 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области начал работу Центр по общественному наблюдению за выборами

В Омской области начал работу Центр по общественному наблюдению за выборами

Организована трансляция за ходом голосования на избирательных участках.

Сегодня в 8 утра в Омской области открылись избирательные участки для голосования. Работают 1734 участковые избирательные комиссии, еще 25 избирательных участков открыты в местах временного пребывания избирателей – в больницах, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко, сейчас все участки работают в штатном режиме.

«Все участки сейчас работают. Мы успели завезти всё оборудование избирательные бюллетени», – отметил Алексей Нестеренко.

Заработал и Центр по общественному наблюдению за выборами, который организован в Региональном центре по связям с общественностью. Для обеспечения прозрачности и открытости процесса голосования на 633 избирательных участках будет организовано видеонаблюдение, а в 1138 помещениях для голосования будут применяться средства видеорегистрации. Наблюдатели, представители СМИ, избиратели, изъявившие желание наблюдать за ходом голосования, могут воспользоваться трансляцией в Центре наблюдения.

Напомним, Омское региональное отделение партии «Единая Россия» выставило более 1700 наблюдателей на избирательные участки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3