Меню
16+

«Наша иртышская правда»

16.09.2021 17:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков и Сергей Миронов обсудили омскую экологию

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – за правду» пообещал главе региона инициировать изменения в Закон об охране окружающей среде. Речь идет о сокращении сроков по установке датчиков автоматического контроля выбросов вредных веществ в атмосферу на предприятиях.

Сегодня, 15 сентября, во время визита в Омск лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – за правду» Сергей Миронов встретился с губернатором Александром Бурковым.

На встрече шла речь о социально-экономическом развитии Омской области, о спорте, экологии и многообразии политических сил в регионе.

«К сожалению, омские проблемы характерны для многих российских регионов. Но приятно слышать, что по многим вопросам у вас находится решение, либо в процессе. Не мог не сказать сегодня, как приятно было видеть, сколько чемпионов по двум Олимпиадам было от Омской области. В свое время порадовался и за «Авангард», выигравший Кубок Гагарина. Отдельно затронули тему экологии. Я пообещал, что наша фракция будет инициировать внесение поправок в Закон об охране окружающей среды. Речь идет о сокращении срока по установке датчиков автоматического контроля выбросов. Мы предлагаем передвинуть сроки с 2029 на 2024 год», — рассказал Сергей Миронов.

По словам политика, сокращение срока, который отводится на установку датчиков, заставит промышленников оперативно проводить модернизацию производства, и соответственно, раньше омичи почувствуют изменения.

Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул, что ключевое решение, которое было сегодня достигнуто — это перенос обсуждаемых сроков. Но они рассмотрели и ряд других законодательных инициатив, а также говорили о многообразии политических сил, которые работают сегодня в регионе.

«В Омском регионе всегда была сильна политическая конкуренция, которая, на мой взгляд, помогает сегодня законодательной и исполнительной власти принимать правильные решения. Мы находимся в диалоге и учитываем мнение каждой политической силы, и тогда принимаем решения в интересах всех жителей нашего региона», — подчеркнул Александр Бурков.

Сергей Миронов отметил, что чрезвычайно горд, что представитель партии возглавляет такой мощный промышленный регион. И поддерживает позицию руководителя Омской области, что губернатор должен быть равноудален от всех политических партий, а в свою очередь все партии должны работать на общий результат и на благо жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1