Меню
16+

«Наша иртышская правда»

30.07.2021 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по газификации Омской области идут полным ходом

Правительство Омской области и ПАО «Газпром» в режиме ВКС обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

Накануне члены регионального кабинета и представители «Газпрома» проконтролировали работу подрядных организаций на объектах строительства, включенных в программу.

Документ утверждён в декабре прошлого года Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и Губернатором Александром Бурковым. На совещании стороны обсудили синхронизацию работы по его реализации. Всего в ближайшие пять лет в Омской области «Газпром» планирует построить 7 газораспределительных станций, более 610 км газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов. Правительство области обеспечит строительство 569 км внутрипоселковых газопроводов подготовку к приему газа около 11,9 тыс. домовладений, 100 котельных и предприятий. В результате будут созданы условия для газификации 45 населённых пунктов в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах.

Обозначено, что в текущем году проектируется 9 газопроводов общей протяженностью свыше 309 км и выполняется строительство 11 газопроводов протяженностью 304 км.

Кроме того, в ходе совещания обсудили участие «Газпрома» в проведении ремонтных работ на Тевризском газоконденсатном месторождении. Работы планируется провести в период с августа по ноябрь текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10