Меню
16+

«Наша иртышская правда»

22.07.2021 17:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно - водоём

ОМВД России по Большереченскому району обращается к жителям Большерченского района

Уважаемые родители!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, именно от этого зависит жизнь ваших детей.

На территории Большереченского района отсутствуют оборудованные места для купания граждан, с этой целью на береговых линиях водных объектов установлены знаки о запрете купания, поэтому при нарушении запретов в отношении правонарушителей действует статья 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях «Купание в нарушение установленных органами местного самоуправления Омской области запретов», ответственность за нарушение которой влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи рублей. Ежедневно сотрудники полиции при взаимодействии с органами местного самоуправления, Большереченской государственной инспекцией по маломерным судам проводят рейды по несанкционированным местам купания граждан. С водоемов за летний период в отдел полиции доставлено 8 несовершеннолетних правонарушителей. С родителями подростков проведены беседы о недопустимости нахождения детей без сопровождения взрослых на водоемах, вынесены официальные предостережения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4