Меню
16+

«Наша иртышская правда»

22.06.2021 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков и Владимир Варнавский обратились к омичам в День памяти и скорби

Источник: Омскпортал

22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

К жителям Омской области обратились глава региона Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский.

«80 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война –одна из самых трагических страниц в истории нашего государства. Вероломно напав 22 июня 1941 года на Советский Союз, фашистская Германия и ее союзники планировали в течение нескольких месяцев разгромить вооруженные силы, захватить страну и провести в ней массовый геноцид, превратить в покорных рабов многонациональный народ. В каждую семью война принесла невосполнимые утраты, горе и страдания. Сегодня все мы склоняем головы в память о тех, на чью долю выпали эти страшные годы военного лихолетья, и кто не дожил до победного 9 мая 1945 года. Земной поклон и сердечная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и героическим труженикам тыла за то, что спасли и сохранили Родину, восстановили ее из руин для будущих поколений!», — говорится в обращении первых лиц региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7