Меню
16+

«Наша иртышская правда»

18.05.2021 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили сотрудников омских музеев

Источник: omskportal.ru

Международный день музеев отмечается 18 мая.

С профессиональным праздником сотрудников музеев поздравили Губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

«Музеи играют важную роль в сохранении социальной памяти и преемственности поколений, воспитании у молодежи уважения к отечественной и мировой истории и культуре. Для многих людей посещение музеев – неотъемлемая часть досуга, возможность соприкоснуться с раритетами, погрузиться в мир прекрасного и получить эстетическое удовольствие. Первое хранилище редкостей и ценностей в нашем регионе появилось более 140 лет назад. Сегодня у нас действуют 7 государственных, 33 муниципальных, множество школьных и ведомственных музеев. Уверены, их экспозиции никого не оставят равнодушным. Благодарим вас за труд и преданность избранному делу! Благополучия вам и новых профессиональных успехов!», — говорится в поздравлении первых лиц региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3