Меню
16+

«Наша иртышская правда»

21.04.2021 14:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» дала старт регистрации избирателей на праймериз

Источник: Омскрегион

Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Каждый зарегистрированный сможет выбрать своего кандидата в Госдуму и Законодательное собрание Омской области.

В реготделении партии «Единая Россия» сообщают о начале регистрации омичей на предварительное голосование. Пройти несложную процедуру регистрации всем желающим вне зависимости от партийной принадлежности или ее отсутствии необходимо до 28 мая.

Как рассказал секретарь Омского регионального отделения «Единой России», председатель регионального организационного комитета по предварительному голосованию Вадим Бережной, к избирателям предъявляются только два требования: полные 18 лет и гражданство РФ.

«Также необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Чтобы исключить накладки, потребуется авторизация через сайт "Госуслуги". Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования. На сегодняшний день более 3 тыс. выборщиков прошли регистрацию», – пояснил Вадим Бережной.

У пользователя система запросит согласие на обработку персональных данных и адрес прописки. После этого произойдет автоматическое прикрепление к избирательному участку и сформируется личный кабинет. Полная проверка данных избирателя пройдет в течение суток, по ее итогу придет СМС. Доступ к бюллетеням кандидатов и самому голосованию откроется 24 мая. На голосование будет отведено 7 дней — до 30 мая включительно.

Одновременно с началом регистрации избирателей оргкомитет предварительного голосования партии запустил круглосуточную горячую линию по номеру 8-800-555-02-00. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.

За один день в Омской области на участие в процедуре праймериз в качестве кандидатов зарегистрировалось 69 человек, 14 заявок находится на рассмотрении.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8