Меню
16+

«Наша иртышская правда»

12.04.2021 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили жителей Омской области с Днём космонавтики

Источник: omskportal.ru

12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полёта в космос Юрия Гагарина.

Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский поздравили омичей с этой знаменательной датой.

«Поздравляем вас с Днем космонавтики! 60 лет назад талант и преданность делу ученых, инженеров, конструкторов нашей страны позволили воплотить заветную мечту человечества. Легендарные 108 минут полета Юрия Алексеевича Гагарина открыли космическую эру, навсегда разделив мировую историю на «до» и «после», — говорится в обращении первых лиц региона. — Наша страна по сей день остается одним из лидеров в этой важнейшей научной и технической сфере. Мы гордимся, что здесь есть заслуга нашего региона. Профессионализм, опыт и знания работников омских машиностроительных предприятий высоко оценены и востребованы для решения национальных задач по освоению околоземного пространства. Благодарим за труд всех, кто причастен к космической промышленности. Новых свершений вам и успешного решения всех стоящих перед вами научных и технических задач!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4