Меню
16+

«Наша иртышская правда»

10.03.2021 19:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площадке - «Омские орлята»

Старт первенству Омской области по хоккею среди дворовых команд был дан в 2005-ом году и с каждым годом интерес к этому зимнему виду спорта растёт. Юные большереченские любители хоккея уже несколько лет подряд не остаются в стороне от возможности помериться силами с сильнейшими командами со всего региона.

В новом сезоне, открытие которого состоялось 5 марта в Тюкалинске, за 2 путёвки в финал уже поборолись команды Азовского, Крутинского, Омского, Марьяновского, Колосовского, Называевского, Большеуковского и Тюкалинского районов.

Большереченские хоккеисты примут участие в зональных соревнованиях северных районов, которые стартуют 12 и продлятся до 14 марта.

- Этот турнир пройдет на омской земле уже в 7-й раз. Мои мальчишки участвуют в нём несколько лет подряд. Были мы и в Седельниково, и в Муромцево, и в Знаменском и показывали достойные результаты, несмотря на то, что тренировки на льду у нас на прямую зависят от погодных условий в отличии от тех районов, где хоккеисты тренируются на закрытых площадках с искусственным льдом практически круглый год. В этот раз северные районы встречает Тара. Соперники сильные, но тем интереснее будет игра! – говорит Юрий Гутько, тренирующий могильнопосельских хоккеистов.

На тарский лёд команда из Большереченского района планирует выйти в полном составе, где восемь ребят – жители могильнопосельского, остальные из посёлка, их тренирует Вадим Васильев.

Кстати, отрабатывать технику игры ребята предпочитают, соревнуясь друг с другом. Сегодня команда могильнопосельских хоккеистов специально побывала в Большеречье, чтобы сразиться в дружеском матче с большереченцами. Победа досталась сельчанам!

В этом году, по решению организаторов, все состязания зонального этапа и финал пройдут в крытых спортивных площадках с искусственным льдом, которые находятся в Тюкалинске, Исилькуле и Таре. Третий зональный этап намечен на 19-21 марта, он снова пройдёт в Тюкалинске, ещё 2 лидирующие команды определятся в Исилькуле 26-28 марта. В финале турнира в середине апреля сразятся 8 команд, их вновь примет Тюкалинск. Планируется и проведение гала-матча, где наиболее ярко проявившие себя хоккеисты из каждой команды сразятся за Кубок Губернатора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10