Меню
16+

«Наша иртышская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Правительство Омской области и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в регионе приглашают омские предприятия и организации к участию в престижном соревновании отечественных товаров и услуг.

За время существования конкурса сотни омских товаров и услуг стали его лауреатами и дипломантами. Среди победителей в разные годы были промышленные гиганты — ГК «Титан», Омский нефтеперерабатывающий завод, ОмскВодоканал, «Газпромнефть – СМ», ОНИИП, РОЛЕРО, лидеры пищепрома — «Лузинское молоко», Любинский молочноконсервный комбинат, ВНИМИ-Сибирь, «МилкОМ», «Ястро», «Омская макаронная фабрика», «Сладонеж», ЗАО «Иртышское», а также учебные заведения и учреждения здравоохранения.

Конкурс способствует повышению доверия потребителей к отечественным товарам, содействует повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, наполнению внутреннего рынка инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами российского производства.

В конкурсе на добровольной основе могут принять участие предприятия и организации различных форм собственности и объемов производства.

Конкурс проводится в два этапа: региональный продлится с февраля до 4 июня, а федеральный с июня до 25 декабря в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Несмотря на сложности из-за пандемии, в 2020 году в конкурсе участвовали довольно значительное число омских товаропроизводителей. Лауреатами признаны 16 наименований товаров и услуг десяти предприятий, дипломантами прошедшего года названы 22 наименования омских товаров и услуг.

Во всероссийский топ-100 со званием «Золотая сотня» попала кисломолочная продукция, выпускаемая Центром питательных смесей, и автомобильный бензин Газпромнефть-ОНПЗ.

К участию допускаются все виды товаров за исключением лекарственных форм и средств; табачных изделий; продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза; услуг социально-сомнительного характера.

Предприятия – победители регионального этапа конкурса примут участие в следующем, федеральном этапе, где определятся лауреаты и дипломанты «100 лучших товаров России» 2021 года, а сто отечественных товаров с наивысшим общим конкурсным баллом получат звание «Золотая сотня».

Информация о победителях войдет в ежегодный каталог программы и интернет-сайт программы. Производители получат право использовать в течение двух лет в рекламных целях на упаковке продукции и сопроводительной документации товарный знак конкурса.

Церемония награждения победителей федерального этапа конкурса пройдет на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества.

Заявки для участия в региональном этапе принимаются до 23 апреля по электронной почте: info@ocsm.omsk.ru; vip-100LTR@mail.ru

Источник: Omskportal.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1