Меню
16+

«Наша иртышская правда»

12.02.2021 19:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольно и бесплатно

Вакцинирование жителей Большереченского района от новой коронавирусной инфекции продолжается в поликлинике Большереченской ЦРБ. Ещё 200 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак доставлено в район. Это уже третья поставка.

Большереченка Галина Богатова в числе первых на работе поставила прививку, понимая, что её работа связана с ежедневным общением с людьми — она трудится продавцом, поэтому защитить себя прививкой – хорошее дело.

- Продавцы, наверное, как и медицинские работники, в группе риска, ведь не знаешь, здоровый перед тобой стоит человек или нет, каждого нужно обслужить, контакт ежеминутный. От гриппа ежегодно прививаюсь, сейчас новая коронавирусная инфекция, и от неё тоже нужно защититься, — уверена женщина.

Как и ранее, желающих вакцинироваться от COVID-19, приглашают оставить предварительную заявку. Сделать это можно несколькими способами: обратившись в регистратуру ЦРБ, в доврачебный кабинет поликлиники либо к участковому врачу-терапевту. Оставить заявку можно и по телефонам колл-центра ЦРБ: 8 (38169) 2-10-05, 8 (38169) 2-10-06, 8-908-102-28-77, 8-953-399-08-58. Также запись открыта в личном кабинете на сайте Госуслуг. Медики напоминают: необходимости посещать регистратуру ЦРБ нет, так как личная медицинская карта пациента при вакцинации не понадобится.

О возможности оставления коллективной заявки, с условием, что 1 флакон вакцины рассчитан на 5 человек, проинформированы все трудовые коллективы района. Привиться, не покидая рабочего места, могут и жители близлежащих сёл.

- Мы можем выезжать для вакцинации в трудовые коллективы Красного Яра, Шипицыно, Такмыка. Небольшая удалённость этих сёл от райцентра позволяет нам доставить вакцину в течение часа и в размороженном виде в течение максимум двух часов использовать её, — объясняет заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Ирина Кутусова.

Количество желающих привиться от коронавируса в районе увеличивается. Своей очереди на прививку сейчас ожидают порядка 150 человек. Ежедневно прививочный кабинет посещают порядка 30-40 человек, большинство из них люди трудоспособного возраста. 410 человек уже поставили первый компонент прививки от COVID-19, ещё 70 полностью завершили вакцинирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0