Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.12.2021 10:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кадровом центре Омска будет работать электронная очередь

Источник: Омскпортал

Продолжаются работы по модернизации службы занятости населения в рамках национального проекта "Демография".

Государственная служба занятости Омской области проходит модернизацию. В настоящее время подходят к завершающей стадии масштабные ремонтные работы в помещении кадрового центра (Тарская, 11). Новый офис будет оформлен по стандарту с применением единого стиля "Работа в России". Обновленное помещение оснастят электронной очередью, это сделает пребывание посетителей более комфортным. Кроме того, теперь соискатели и работодатели смогут оценить оказанные услуги специалистами кадрового центра с помощью сервиса оценки качества работы.

"Основная цель модернизации состоит в клиентоориентированности центров занятости населения, которые должны стать современными кадровыми центрами. Современная техническая база и оборудование помогут существенно сократить время на поиск оптимального решения при оказании соискателям и работодателям услуг в сфере занятости", – отметила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.

Также в рамках проекта по модернизации разработаны и внедряются новые стандарты работы. Руководящий состав службы занятости завершили переобучение по программе "Трансформация центров занятости населения" в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). На сегодняшний день 30 специалистов службы уже прошли обучение методам бережливого производства, которые позволят существенно сократить время решения вопроса посетителя.

Напомним, Омская область была включена в мероприятия по модернизации службы занятости в 2021 году. Пилотным проектом стал кадровый центр по адресу: Омск, ул. Тарская,11. В настоящий момент приобретено новое офисное оборудование. Обновлена техника и установлены брендовые вывески. Работа по модернизации центров занятости проводится в рамках национального проекта "Демография".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2