Меню
16+

«Наша иртышская правда»

20.12.2021 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков жёстко раскритиковал подчинённых за неисполнение поручений

Источник: Омскпортал

В понедельник на аппаратном совещании Губернатор Омской области напомнил членам кабинета министров о личной ответственности за выполнение приоритетных отраслевых программ и нацпроектов, а также достоверность предоставляемой отчётности руководителю региона и Президенту страны.

Поводом для разбирательств и критики послужило низкое фактическое исполнение Фондом капитального ремонта многоквартирных домов годовой программы, отставания в сдаче объектов приоритетного регионального проекта «Чистая вода», жалобы жителей, недостоверная отчётность. На аппаратном совещании министерства отчитываются Губернатору о предварительных результатах уходящего года в части реализации отраслевых проектов, сроках сдачи объектов, выполнении заданий в рамках национальных проектов. Сегодня ответ держал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Антон Гаак доложил, в частности, что региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировал 234 дома и продолжает вести работы ещё на 50 домах при годовом плане в 501 дом. По словам министра, Фондом капремонта Омской области не проводилась соответствующая работа с подрядными организациями, поэтому большое количество конкурсов не состоялось, что и отразилось на результатах. Отстаёт и переселение граждан из аварийного жилья: все аукционы состоялись, в стадии подписания заключительные контракты, однако фактом исполнения программы является не оформление прав собственности, а передача гражданам жилья взамен ветхого фонда, что тоже влияет на оценку конечного результата работы. Были у Губернатора вопросы и к срокам реализации региональной программы «Чистая вода». Министр энергетики заверил, что приёмка водоснабжающих сетей и объектов начата и, скорее всего, до конца года будет завершена на всех, кроме переходящих.

Александр Бурков отметил, что мало построить водопровод или провести газ в село, его нужно ещё подключить к каждому домовладению, чтобы люди почувствовали эффект от этого на себе, в улучшении качества своей жизни. Результат работы ведомств по реализации национального проекта ещё и показатель исполнения поручений главы государства.

Губернатор предупредил всех членов кабинета министров, что за просрочку исполнения поручений вышестоящего руководства спрос будет самым строгим.

- Если вы пишете высшим должностным лицам что-то, тогда исполняйте. Это ко всем членам регионального Правительства относится. Есть поручение Президента, Губернатора — оно подлежит исполнению в установленные сроки. Не надо сидеть в расслабленном состоянии. Коллеги, еще раз говорю — поручения Президента, председателя Правительства, Губернатора должны выполняться беспрекословно. Не нравится — пишем сразу заявление и ищем новое место работы, — подчеркнул Губернатор Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1