Меню
16+

«Наша иртышская правда»

03.11.2021 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области вводят QR-коды в торговых, развлекательных центрах и парикмахерских

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Участники оперштаба заседали более часа. В итоге вводить полный запрет на работу ряда отраслей в Омской области не стали, однако действующие ограничительные меры будут существенно ужесточены уже с 4 ноября.

Стали известны итоги сегодняшнего внеочередного заседания оперативного штаба из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом на территории Омского региона. Властями, совместно с правоохранительными органами было рассмотрено предложение главы Омского отделения Роспотребнадзора Александра Криги о введении полного запрета на работу ряда отраслей на территории Омской области.

«По итогам обсуждения предложений Роспотребнадзора и обращений омского бизнеса принято решение не ограничивать работу. Но с 4 ноября расширяется перечень сфер, где необходимы QR-коды для доступа, — это организации общественного питания (за исключением работы навынос), торговые центры и торгово-развлекательные центры (за исключением расположенных в них продовольственных магазинов, аптек, салонов связи), парикмахерские», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2