Меню
16+

«Наша иртышская правда»

25.11.2021 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске 26 ноября отметят День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Источник: © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

На торжественном мероприятии передовиков этой отрасли представят к государственным и ведомственным наградам, а также глава региона Александр Бурков вручит сельским труженикам ключи от автомобилей.

В облправительстве рассказали, что завтра, 26 ноября, состоится награждение победителей областных трудовых соревнований. Лучшим работникам, занятым в сельскохозяйственном производстве, подарят автомобили.

Торжественную церемонию проведет губернатор Омской области Александр Бурков. Он вручит сельским труженикам региона ключи от 16 автомобилей «Лада-Гранта».

Отметим, что автомобили передаются победителям, занявшим первое место в соревновании между работниками сельхозпроизводства по каждой природно-климатической зоне.

Это комбайнеры, водители грузовых автомобилей и трактористы-машинисты, животноводы, операторы машинного доения, птицеводы.

Один автомобиль достанется организации пищевой и перерабатывающей промышленности за достижение высоких производственно-экономических показателей в работе.

Награждать передовиков сельскохозяйственной отрасли будут в Концертном зале. Глава региона поздравит работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Пройдет и Сибирская агропромышленная выставка-ярмарка. Специализированная площадка для презентации достижений АПК работает в пятницу в областном Конгресс-холле.

Здесь представят пищевую и перерабатывающую промышленность, полный спектр продуктов питания, оборудование и сырье для пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные машины, инвентарь, технологии выращивания, сбора и хранения продукции. Пройдут семинары, конференции, круглые столы, презентации и мастер-классы по отраслевой тематике. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа вручит труженикам, руководителям передовых районов и хозяйств ведомственные награды.

Напомним, что в этом году аграрии собрали достойный урожай. Сейчас валовый сбор зерна оценивается в 3 млн 100 тысяч тонн при урожайности в 15,5 ц/га. Самая высокая урожайность зерновых и зернобобовых культур отмечена в Тевризском (33,2 ц/га), Усть-Ишимском (28,3 ц/га), Оконешниковском (22,3 ц/га), Горьковском (22,2 ц/га), Крутинском (22,1 ц/га), Нижнеомском (21,9 ц/га), Большереченском (21,7 ц/га), Марьяновском (21,7 ц/га), Калачинском (20,1 ц/га) районах области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2