Меню
16+

«Наша иртышская правда»

19.11.2021 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителю, совершившему смертельное ДТП в состоянии наркотического опьянения в Большеречье, вынесли приговор

Источник: Прокуратура Большереченского района Омской области

Прокурор Большереченского района Омской области поддержал государственное обвинение в суде в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом (п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ).

В марте 2021 года в районе 233 км. автодороги «Омск-Тара» на территории Большереченского района Омской области в направлении г. Омска водитель «Toyota Corolla Cerec» находясь в состоянии наркотического опьянения в сложных дорожных и метеорологических условиях, проявив небрежность при управлении транспортным средством, при совершении обгона, допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива». В каждом автомобиле находились пассажиры.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам указанных автомобилей причинены тяжкие телесные повреждения. От полученных травм 31 – летний пассажир автомобиля «Toyota Corolla Cerec» скончалась на месте ДТП, а 73 – летняя пассажир автомобиля «Шевроле Нива» умерла в больнице.

Приговором Большереченского районного суда Омской области правонарушитель признан виновным и приговорён к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Прокурор Большереченского района Омской области, старший советник юстиции В.Е. Петряков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7